российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдательный совет «МН» наложил мараторий на кадровые решения Киселева

Наблюдательный совет «Московских новостей» наложил мораторий на кадровые решения главного редактора газеты Евгения Киселева, сообщает РИА «Новости». «Учитывая, что конфликт в редакции «МН», которым обеспокоены многие журналисты и читатели, непомерно затягивается, члены Наблюдательного совета считают необходимым наложить мораторий на любые кадровые решения в редакции до заседания наблюдательного совета», – говорится в заявлении Наблюдательного совета. Уволенные журналисты согласились немедленно начать переговоры, но Евгений Киселев, к сожалению, от переговоров пока уклоняется, подчеркивается в заявлении.

Напомним, что конфликт в «Московских новостях» начался 11 марта. Тогда Евгений Киселев не продлил трудовые контракты с пятью журналистами издания, объяснив, что газете необходима «новая кровь» и молодые журналисты. Оказавшиеся без работы сотрудники издательства, большинство из которых проработало там более 10 лет, решили, что должны бороться за свои места. Это первый заместитель главного редактора «МН» Людмила Телень, заместитель главного редактора Михаил Шевелев, редактор отдела информации Ирина Сербина, спецкор Дмитрий Пушкарь и обозреватель Татьяна Скоробогатько.

Журналисты газеты считают, что увольняться нужно самому Киселеву, поскольку его реальные поступки дискредитируют само понятие либерализма, марку «МН», ее собственников и тех журналистов, которые работают вместе с ним. «Вы фактически не занимались производством газеты – ни в идеологическом, ни в профессиональном, ни в финансовом плане... Быть главным редактором общественно-политической газеты – это не должность. Это работа, с которой, на наш взгляд, Вы не справились», – говорится в открытом письме сотрудников «Московских новостей» Киселеву.

Центр России. Другие новости 21.03.05

ФАС запретила телеканалу НТВ показ рекламы воды «Союз-Виктан». / Кофи Аннан предлагает радикально реформировать ООН. / Революция в Киргизии: оппозиция захватила города Джалалабад и Ош. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках