российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко передаст прокуратуре материалы о злоупотреблениях бюджетом

Юлия Тимошенко – премьер-министр Украины, намерена передать в прокуратуру материалы о злоупотреблениях членов предыдущего правительства, об этом она заявила в интервью телеканалу «1+1».

«Мы сегодня по расходам бюджета находим колоссальные злоупотребления... Дела, которые мы выясняем, передадим в прокуратуру», – сказала Тимошенко.

Среди наиболее заметных злоупотреблений премьер-министр, в частности, назвала распродажу за бесценок земель по распоряжениям и постановлениям правительства; так называемый «мнимый экспорт», когда товары экспортировались «на бумаге», что приводило к возмещению НДС в то время, как товар оставался на Украине; нарушения при проведении тендеров на закупку лекарств, из-за чего цена приобретаемых медикаментов завышалась на 30-70%.

Тимошенко охарактеризовала ситуацию, которая была в Украине до прихода ее правительства, «тотальной коррупционной схемой».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 21.03.05

Бытовая версия покушения на Чубайса. / Наблюдательный совет «МН» наложил мараторий на кадровые решения Киселева. / ФАС запретила телеканалу НТВ показ рекламы воды «Союз-Виктан». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках