российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» теряет свои позиции в регионах

Партия «Единая Россия» лидирует в Рязанской, Воронежской и Владимирской областях, где накануне прошли выборы в региональные законодательные собрания. За «Единую Россию» проголосовало более 20 процентов жителей этих территорий. Второе место разделили коммунисты и блок «Родина».

В Рязанской области убедительную победу одерживает «Единая Россия». После подсчета более 98 процентов голосов, представители «Единой России» в Рязанской области получили поддержку 22,14 процентов избирателей. На втором месте КПРФ, получившая 15,25 процента, на третьем – партия «Родина», получившая 13,3 процента.

В Воронежской области по результатам подсчета 95 процентов голосов «единороссов» поддержали более 25 процентов избирателей. На втором месте партия «Родина», набравшая 20,9 процента голосов, на третьем – КПРФ, получившая 13,6 процента.

На выборах во Владимирской области лидируют «Единая Россия» и КПРФ. Подсчет голосов практически завершен, за «Единую Россию» проголосовали 20,55 процента избирателей, пришедших на участки, за КПРФ – 20,32 процента. На третьем месте Партия пенсионеров, которую поддержали 10,1 процента избирателей, затем – Партия жизни (9,99 процента) и ЛДПР (8,23 процента).

Несмотря на победу, по сравнению с парламентскими выборами 2003 года «Единая Россия» потеряла свои позиции в двух регионах, отмечает радиостанция «Эхо Москвы». По данным ЦИК, за «единороссов» накануне в Рязани отдали свои голоса на 9 процентов меньше избирателей, чем на выборах в Госдуму. Во Владимире «Единая Россия» набрала на 4 процента меньше голосов по сравнению с 2003 годом. В то же время в Воронеже популярность «партии власти» возросла – на местных выборах ее поддержали на 3,5 процента избирателей больше, чем на прошлых парламентских выборах.

По материалам «Вести.ру», НТВ, «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 21.03.05

Юлия Тимошенко поедет в Россию. / Силовики Киргизии перешли на сторону оппозиции. / ЦБ РФ увеличил долю евро в бивалютной корзине. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках