российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Корея готова продолжить шестисторонние переговоры

Такое заявление сделал премьер-министр КНДР Пак Пон Джу в Пекине, где он находится с официальным визитом. Пак Пон Джу уже встретился с премьер-министром Китая Вэнь Цзябао, с которым он подписал ряд двусторонних соглашений. В дальнейшей программе визита северокорейского премьера также запланирована встреча с президентом КНР Ху Цзиньтао.

Следует отметить, что сегодня несколько северокорейских изданий сообщили, что КНДР не желает, чтобы Япония участвовала в переговорах по северокорейской ядерной программе. Было заявлено, что Япония следует в своих действиях американской политике и не вносит ничего конструктивного в шестисторонние переговоры. В связи с этим у Японии нет достаточного основания принимать участие в переговорах. «Участие Японии только осложняет ситуацию и не будет способствовать ее разрешению», – цитирует Reuters одно из северокорейских изданий.

В шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной программе участвуют КНДР, Южная Корея, США, Россия, Китай и Япония. Участники переговорного процесса совместными усилиями пытаются убедить официальный Пхеньян отказаться от разработки в области ядерных исследований. После трех раундов, последний из которых состоялся в июне 2004 года, переговоры зашли в тупик. Северная Корея вначале обвинила США во враждебной политике по отношению к КНДР, а впоследствии объявила о наличии у себя ядерного оружия и одностороннем выходе из переговоров о своей ядерной программе «на неопределенный срок».

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 22.03.05

Киргизия: оппозиция захватила аэропорт в Оше. / Путин назначил Модеста Колерова ответственным за СНГ. / Грызлов: мэры городов должны быть избираемыми. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках