российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госнаркоконтроль обвиняют в превышении полномочий при зачистке в Бежецке

Тверская прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Госнаркоконтроля во время спецоперации в городе Бежецке. Поводом для возбуждения дела стала жалоба задержанных. Напомним, что в оперативных мероприятиях в Бежецке накануне 8 марта были задействованы почти два автобуса милиционеров, которые провели массовые обыски и задержания.

По словам главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, действия сотрудников правоохранительных органов были больше похожи не на плановые мероприятия, а на зачистку, подобную операции в Благовещенске в декабре минувшего года.

Для расследования ситуации с соблюдением прав человека в Бежецке была создана специальная комиссия, в которую вошли депутат Госдумы Владимир Рыжков, председатель правозащитной организации «Хельсинская группа» Людмила Алексеева и журналист Марат Хайруллин.

Напомним, в правоохранительных органах Тверской области тогда заявили, что действия сотрудников по пресечению деятельности организованной преступной группы в Бежецке проводились только в рамках закона.

Ссылка по теме:

Милиция проводит зачистки в Тверской области >>>

По материалам «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 24.03.05

Российские предприниматели зададут Путину неприятные вопросы. / Рейтинг Путина и «Единой России» продолжит снижаться. / Иракские боевики похитили немецкого журналиста. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках