российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киргизия: захвачен Дом правительства в Бишкеке

Участники митинга протеста в Бишкеке ворвались в здание правительства Киргизии. В данный момент двери в здание распахнуты, в них входят демонстранты. Митингующие бьют окна, выбрасывают с четвертого этажа здания кондиционеры. На втором этаже вывешен национальный флаг Киргизии. Милиция сопротивления не оказывает. Кабинет президента Акаева находится на седьмом этаже.

Между тем, глава Киргизии уехал из дома правительства еще до начала штурма. Кортеж Аскара Акаева направился в сторону одной центральный улиц города, которая ведет к резиденции главы государства. Ожидается, что в ближайшее время президент Киргизии встретится со спецпредставителем ОБСЕ и обсудит с ним сложившуюся в республике ситуацию. Не исключено, что встреча пройдет в президентской резиденции.

В настоящее время численность митингующих на площади перед зданием правительства увеличилась до 5-10 тысяч человек. Ни одного милиционера на площади не видно – все они отступили за ограждение после того, как в центр столицы прибыли еще около пяти тысяч сторонников оппозиции из южного района Бишкека Кок-Жар.
Как передает НТВ, в настоящее время группа демонстрантов направляется к мэрии Бишкека.

Отметим, что штурму дома правительства предшествовали столкновения на центральной площади между оппозиционерами и сторонниками Акаева.
Ссылка по теме:

В Бишкеке начались столкновения, звучат выстрелы >>>

По материалам НТВ, РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 24.03.05

В Бишкеке начались столкновения, звучат выстрелы. / Москва отомстит Варшаве за площадь Дудаева. / В Танзании разбился российский самолет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках