российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковский останется под стражей до 14 июля

Михаил Ходорковский, экс-глава НК «ЮКОС», Мещанским судом Москвы оставлен под стражей еще на 2 месяца – до 14 июля.

Срок содержания Ходорковского в СИЗО истекал 14 мая, однако судья Ирина Колесникова решила, что предстоящие прения сторон могут занять более продолжительный срок.

Судебный процесс по объединенному уголовному делу Михаила Ходорковского, главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ «Волна» Андрея Крайнова продолжается с июня 2004 года. Приговор по данному делу, как заявлял ранее адвокат Юрий Шмидт, может быть вынесен в апреле.

Между тем, по словам другого защитника Генриха Падвы, «ничего более беззаконного», чем сегодняшнее решение судьи Колесниковой, он не встречал за всю свою жизнь. Он напомнил, что во вторник Конституционный суд принял постановление, согласно которому суд может по своей инициативе поставить вопрос о продлении меры пресечения, но перед этим обязан выслушать мнения всех сторон. Однако в данном случае такая процедура отсутствовала, подчеркнул Падва.

По материалам Финмаркет.

Центр России. Другие новости 24.03.05

Президент Киргизии проводит переговоры с представителями ОБСЕ. / Премьер Эстонии подал в отставку. / В Москве арестован маньяк-педофил. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках