российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко встретится с Путиным в Сочи 4 апреля

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в Сочи 4 апреля.

Такое решение принято сегодня в ходе телефонного разговора глав государств. Разговор состоялся по инициативе российской стороны. Президенты обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развития торгово-экономических отношений, а также обменялись мнениями о международной ситуации.

Предполагается, что на встрече в Сочи будет обсужден широкий круг вопросов белорусско-российских отношений, в том числе в рамках Союзного государства.

По информации пресс-службе белорусского лидера, принципиальная договоренность о сочинской встрече была достигнута заблаговременно. С января прорабатываются тематика и содержание переговоров. Ряд вопросов, предложенных к обсуждению, уже сегодня решается на уровне правительств двух стран, правительства Союзного государства, внешнеполитических ведомств Белоруссии и России.

Как подчеркнули в пресс-службе, предстоящая встреча глав государств в Сочи станет «важным событием, предваряющим созыв в ближайшей перспективе Высшего Госсовета Союзного государства, а также встречу президентов Белоруссии и России на торжествах, посвященных празднованию 60-летия Великой Победы».

По материалам Росбалт.

Центр России. Другие новости 24.03.05

Разбившийся Ил-76 принадлежал молдавской авиакомпании. / Путин успокоил российских олигархов: передела собственности не будет. / Аскар Акаев попросил политического убежища на российской военной базе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках