российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пригласил Акаева в Россию

Президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Ереване, что не будет возражать против приезда президента Киргизии Аскара Акаева в Россию, если тот изъявит такое желание.

Кроме того, российский президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы сохранить уровень отношений с Киргизией.

«Рассчитываем, что лидеры оппозиции в Киргизии как можно быстрее возьмут ситуацию под контроль и выправят ее», – сказал президент РФ. «Эти люди нам хорошо известны», – отметил Путин, напомнив, что они в разное время работали в органах власти Киргизии.

По оценке Путина, развитие ситуации в Киргизии – результат слабости власти и накопленных социально-экономических проблем в стране. «Это не стало для нас чем-то неожиданным», – сказал президент, выразив сожаление по поводу того, что решение политических проблем в Киргизии вышло за правовые рамки.

«Достойно сожаления то обстоятельство, что в очередной раз в одной из стран на постсоветском пространстве политические вопросы решаются не правовыми способами, сопровождаясь погромами и человеческими жертвами», – сказал глава российского государства.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 25.03.05

Заявление лидера оппозиции Киргизии Курманбека Бакиева. / Хит-парад российских блокбастеров составлен: первое место – «Турецкий гамбит», второе – «Ночной дозор», третье – «Брат-2». / В Ираке взорван КПП: погибли 11 полицейских. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках