российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил Вячеслава Дудку на пост губернатора Тульской области

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Тульской областной думы кандидатуру Вячеслава Дудки для наделения его полномочиями губернатора Тульской области. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба президента России.

Вячеслав Дудка занимает должность главного инженера ФГУП «Конструкторское бюро приборостроения».

Отметим, что действующий губернатор Тульской области Василий Стародубцев не попал в список кандидатов на пост главы региона, внесенный полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко на рассмотрение президента РФ.

Полномочия Стародубцева истекают в конце апреля 2005 года.

Справка.

Вячеслав Дудка – кандидат технических наук, полковник в отставке. В 1982 году окончил Тульское артиллерийское училище по специальности «Артвооружение». По распределению остался в Туле. С 1982 по 1998 год работал в Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны РФ по Тульской области, прошёл путь от младшего военного представителя до старшего начальника военных представительств. В 1986 году участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. С 1998 года работает главным инженером ГУП КБП, преподаёт на кафедре газовой динамики Тульского государственного университета. Вячеслав Дудка участвовал в разработке и принятии на вооружение многих образцов военной техники, которая создавалась КБП, в том числе противотанковых и зенитно-ракетных комплексов, а также в комплексе вооружения боевой машины пехоты БМП-3. Имеет государственные награды, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Лауреат премии Правительства РФ и премии им. Мосина.

По материалам РБК, ИА «7 новостей».

Центр России. Другие новости 25.03.05

Акаев находится на военной базе США в Киргизии. / Эксперты «Нового Региона» о событиях в Киргизии. / Путин пригласил Акаева в Россию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках