российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ющенко должны были стрелять

Петр Плюта председатель Управления государственной охраны в интервью газете «Україна молода» заявил, что во время предвыборной кампании 2004 года в кандидата на пост Президента Виктора Ющенко должны были стрелять.

«Опасностей во время избирательной кампании было очень много. И в особенности после второго тура выборов, когда жизнь Виктора Андреевича реально была под угрозой», – сказал Плюта и прибавил: – «В Ющенко должны были стрелять. ...Были группы людей, которые специально к этому готовились».

Он также сообщил, что информация о подготовке к покушению поступила неофициально из МВД Украины и СБУ. «Сообщали честные работники этих ведомств, которые верны присяге и исполняли свои обязанности не для угождения кому-то лично, а в соответствии с законом и офицерской честью. Поэтому, несмотря на то, откуда и от кого именно исходила угроза, эти люди старались нам сообщить, чтобы мы успели принять соответствующие меры. И эти их поступки, к сожалению, шли в разрез с позицией руководства», – сказал председатель Управления государственной охраны.

По материалам proUA.com.

Центр России. Другие новости 25.03.05

Аскар Акаев думает о будущем Киргизии. / Ющенко и Саакашвили подписали декларацию о развитии отношений. / Путин предложил Вячеслава Дудку на пост губернатора Тульской области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках