российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люксембург: заморожены счета российских олигархов

В рамках расследования дела об отмывании денег через филиал израильского банка Hapoalim (Тель-Авив) заморожены счета, принадлежащие некоторым из российских олигархов, пишет сегодня люксембургская газета Tageblatt со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

Речь идет, прежде всего, об инвестиционных счетах, которые были заморожены по требованию израильских властей.

Суммы, находившиеся на этих счетах, составляют сотни миллионов долларов.

Деньги хранились и проходили через десятки счетов (в общей сложности 200) банка Hapoalim. Среди фигурантов по делу – бывший глава компании «Медиа-Мост», ныне гражданин Израиля Владимир Гусинский. Вечером 6 марта были произведены обыски в офисе Гусинского, который возглавляет в Израиле одну из местных газет – Maariv. Отдел полиции по расследованию международных преступлений в связи с этим делом может допросить также совладельца НК «ЮКОС» Леонида Невзлина, который с 2003 года проживает в Израиле.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 25.03.05

В Минске началась несанкционированная акция оппозиции. / В Воронеже КамАз протаранил автобус: есть пострадавшие. / У ученых появилась возможность клонировать тираннозавра. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках