российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар уничтожил художественный рынок «Вернисаж» в Измайлово

В минувшую субботу на художественном рынке «Вернисаж» на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Площадь возгорания превысила 10 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена пятая – максимальная – степень сложности. В результате погиб один человек, двое пострадали.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате пожара комплекс, состоящий из нескольких бревенчатых зданий, стилизованных под старину, выгорел практически полностью.
Борьба с огнем продолжалась три с половиной часа. В тушении пожара были задействованы 45 расчетов и вертолет. Еще до прибытия брандмейстеров, спасаясь от огня, из окна здания выпрыгнули две женщины. Одна от полученных травм и ожогов скончалась на месте, другая госпитализирована с травмой позвоночника.
Основной версией случившегося следствие считает поджег. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК России – умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, сообщили в столичной прокуратуре.

Московские власти пока затрудняются назвать точную сумму ущерба, причиненного пожаром в «Вернисаже».

По материалам «Вести.ру».

Центр России. Другие новости 28.03.05

Скончалась Клара Лучко. / Акаев до сих пор считает себя президентом Киргизии. / Китай закрыл границу с Киргизией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках