российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вывод сирийских войск из Ливана приведет к падению режима Асада

По мнению американского руководства, вывод сирийских войск из Ливана может привести к падению режима Башара Асада и партии «Баас». В четверг в Госдепартаменте США состоялась встреча высокопоставленных сотрудников этого ведомства и Пентагона, на которой обсуждались действия американского правительства в случае смены власти в Сирии.

Госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью газете Washington Post подтвердила, что ведется подготовительная работа на разных уровнях. «Все происходит настолько стремительно и неожиданно, что за этим необходимо пристально следить», – сказала она.
Заседание вела Лиз Чейни, возглавляющая отдел Ближнего Востока в Госдепартамента. Источники в Госдепартаменте подчеркнули, что на заседании не разрабатывался план свержения Башара Асада, однако его участники анализировали, каким образом США могут способствовать политикам, поддерживающим демократизацию и реформы в этом государстве. Также обсуждалось, каким образом передать эту информацию в Сирию.
В субботу арабская газета Ash-Shark al-Awsat сообщила, что члены сирийской оппозиции провели тайную встречу с высокопоставленными представителями администрации Соединенных Штатов. По информации газеты, на встрече присутствовали представители Госдепа и Пентагона. Делегаты под руководством Фарида Гадари предложили США оказать давление на Сирию, в том числе, призвав правительство Асада к свободе и освобождению заключенных. По мнению Гадари, Сирия не намерена отказываться от Ливана. «Это их последняя линия фронта. Они приведут к хаосу и гражданской войне», – заявил он.

По материалам MIGnews.com.

Центр России. Другие новости 28.03.05

ОБСЕ поможет Киргизии в преодолении кризиса. / Виктор Ющенко не приедет в Москву на День Победы. / У Киевского вокзала обнаружена мина времен ВОВ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках