российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа причина обрушения купола «Трансвааль-парка»

Причиной обрушения кровли «Трансвааль-парка» на юго-западе Москвы, которое произошло 14 февраля прошлого года, стали неверные конструктивные решения и просчеты в проектировании. Таковы выводы строительно-технической судебной экспертизы, поступившие в прокуратуру Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.
«По ее результатам будет принято решение об ответственности лиц, причастных к проектированию данного объекта», – отметил источник.
Ранее прокурор Москвы Анатолий Зуев заявил, что виновные в трагедии «Трансвааль-парка», в результате которой погибли 28 человек, будут установлены и привлечены к ответственности.

Нодар Канчели настаивает, что «Трансвааль-парк» рухнул из-за внешнего воздействия

Главный конструктор «Трансвааль-парка» в Ясенево Нодар Канчели не согласен с выводами строительно-технической судебной экспертизы о причинах обрушения купола аквапарка. Архитектор по-прежнему считает, что кровля развлекательного центра рухнула из-за внешнего воздействия. Об этом Нодар Канчели заявил в интервью «Интерфаксу» в понедельник.

«Я категорически не согласен с выводами, сделанными прокуратурой», – сказал он, добавив, что о заключении экспертизы, обнародованной в понедельник прокурором Москвы Анатолием Зуевым, узнал от журналистов.

«Пока я фигурировал в деле как свидетель. И прежде чем переводить меня в разряд подозреваемых или обвиняемых, со мной можно было бы для начала поговорить», – отметил конструктор.

Канчели утверждает, что «предметных бесед по поводу «Трансвааль-парка» представители следствия с ним не вели». «У нас есть мнение взрыво-технической экспертизы, результаты мониторинга состояния этого парка, однако никто их не запрашивал», – подчеркнул архитектор.

По материалам «Газета.Ru», «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 28.03.05

ЦИК Киргизии признала новый парламент легитимным. / Вывод сирийских войск из Ливана приведет к падению режима Асада. / ОБСЕ поможет Киргизии в преодолении кризиса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках