российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бакиев утвержден на пост премьер-министра и и.о.президента

Курманбек Бакиев, однопалатным парламентом Киргизии, утвержден в должности премьер-министра и исполняющего обязанности президента страны.

Напомним, что 25 марта на срочной сессии старого двухпалатного парламента Бакиев был утвержден исполняющим обязанности премьер-министра и исполняющим обязанности президента Киргизии, после того как киргизская оппозиция захватила ключевые административные здания в столице страны – Бишкеке. Однако 27 марта ЦИК Киргизии признал полномочия нового состава однопалатного парламента, который был избран в марте 2005 года. Депутаты парламента сегодня заявили, что назначение Бакиева старым составом парламента на пост и.о. президента и премьер-министра было нелегитимным. В результате вопрос о его назначении был рассмотрен заново новым однопалатным парламентом в ходе сегодняшнего заседания.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 28.03.05

Казахстан – следующий в очереди на революцию. / Иномарки, собираемые в России, могут подешеветь. / «Вернисаж» в Измайлове восстановят к сентябрю этого года. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках