российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акаев: Я предотвратил гражданскую войну

«Я считал себя не вправе 24 марта отдать приказ силам правопорядка и президентской охране стрелять в людей. Это был бы прямой путь к гражданской войне и неисчислимым жертвам. Даже капля пролитой крови на основе таких приказов не оправдывает цели остаться у власти», – говорится в обращении Акаева, которое размещено на сайте информационного агентства КАБАР.

Не коснувшись своих дальнейших планов, он заверил, что и впредь будет «прилагать весь свой авторитет для защиты неотъемлемых человеческих и гражданских прав кыргызстанцев, ограждения их от бесчинств и произвола».

Акаев выразил глубокое удовлетворение тем, что, «видя беспомощность новых властителей, народ перед лицом разгула погромщиков пытается взять на себя заботу об охране правопорядка, создавая для этого отряды добровольного народного ополчения».

«Это проявление идущего из веков общинного национального духа кыргызов в сочетании с укрепившимися за годы независимости их высокими демократическими убеждениями», – говорится в обращении.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 28.03.05

Бакиев утвержден на пост премьер-министра и и.о.президента. / Казахстан – следующий в очереди на революцию. / Иномарки, собираемые в России, могут подешеветь. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках