российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮКОС отозвал иски против России и пяти западных банков

В понедельник, 28 марта нефтяная компания «ЮКОС» подала уведомление в федеральный суд по банкротству Хьюстона штата Техас об отзыве иск против нескольких компаний. Речь идет об иске против «Газпрома», «Газпромнефти», компании «Байкалфинансгруп» и «Роснефти», которые фигурировали ранее в качестве ответчиков по иску ЮКОСа о возможном взыскании убытков в размере свыше $20 млрд.

Также компания сообщила, что 23 марта из списка ответчиков по этому дело были исключены правительство России и Deutsche Bank. А 7 февраля было принято решение исключить из списка ответчиков по делу о банкротстве ЮКОСа банки ABN AMRO, BNP Paribas, Calyon, J.P. Morgan Chase, Dresdner Kleinwort Wasserstein.

В уведомлении суд проинформирован также о том, что 11 февраля из списка ответчиков исключены ЗАО «Интерком» и ОАО «Первая венчурная компания».

Документ носит сугубо уведомительный характер и не содержит никаких дополнительных объяснений решения ЮКОСа. Заявлений для прессы в связи с подачей уведомления никто из официальных представителей ЮКОСа в США также не делал.

Напомним, что 22 марта ЮКОС объявил о полном прекращении дела о своем банкротстве в американских судах. «Теперь, когда у НК «ЮКОС» не осталось возможности добиться приостановки продажи ее активов и каких-либо реальных перспектив получить правовую защиту в соответствии с Законом США о банкротстве, компания продолжит отстаивать свои интересы в других судах», – сообщалось в заявлении ЮКОСа.

По материалам газеты «Коммерсантъ», РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 29.03.05

Николай Караченцов пришел в себя и узнал близких. / В Ираке взяты в заложники трое румынских журналистов. / В Белоруссии задержан подозреваемый в организации теракта на Дубровке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках