российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгордума решила поделить пиво

Как заявил журналистам председатель Московской городской думы (МГД) Владимир Платонов, «необходимо включить пиво крепостью более 4,6 градуса в перечень алкогольной продукции».

«Льготами должны пользоваться те продукты, которые не наносят вреда здоровью», – заметил он. Также, по словам спикера, в законах должно быть прописано понятие «пиво», т.е. алкогольный напиток крепостью до 4,6 градусов, и понятие «непиво» крепостью выше 4,6 градусов. «Людей вводят в заблуждение, продавая им напитки под названием пиво крепостью выше 4,6 градуса. Эти напитки мы не можем назвать пивом».

Подобная инициатива Мосгордумы в прошлом году получила отрицательный отзыв в Государственной Думе.

«Мы приняли решение создать рабочую группу, которая займется разработкой правовых актов», – сообщил спикер МГД.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 29.03.05

В Индонезии произошло второе землетрясение. / Минобороны разрабатывает систему откупа от службы в армии. / ЮКОС отозвал иски против России и пяти западных банков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках