российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США должны оплачивать полеты своих астронавтов, заявили в Роскосмосе

Роскосмос прекратил подготовку американских астронавтов к полетам на российских «Союзах». Со следующего года «Союзы» будут доставлять американских космонавтов на МКС исключительно на коммерческой основе.

Следует отметить, что времени для решения этого вопроса все меньше. Астронавту, который отправится на орбиту в апреле 2006 году, необходимо начать подготовку к полету не позднее чем через месяц.

Помимо финансовых, существуют еще и политические препятствия. Дело в том, что американские законы запрещают НАСА осуществлять внеплановые платежи Роскосмосу в рамках программы МКС до тех пор, пока Джордж Буш не докажет Конгрессу, что из России не происходит утечек ракетных технологий в Иран.

Сегодня же стало известно, что утвержден состав 11-й экспедиции к МКС. Ее старт запланирован на 15 апреля с космодрома Байконур. В экипаж войдут три человека: российский космонавт Сергей Крикалев, представитель НАСА Джон Филлипс и представитель Европейского космического агентства Роберто Виттори.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 29.03.05

Россия извинилась за инцидент в Крыму. / Российский вертолет разбился в Таджикистане. / Николай Караченцов остается в реанимации. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках