российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аскар Акаев готов уйти в отставку

Аскар Акаев заявил накануне в интервью радиостанции «Эхо Москвы» о готовности подать в отставку с поста президента Киргизии при условии предоставления ему гарантий безопасности в соответствии с действующей Конституцией. В то же время Акаев подчеркнул, что на данный момент он остается легитимным президентом Киргизии. «Я пока не слагал с себя обязанности, я легитимно действующий президент», – отметил Акаев.
Как сообщает агентство «Интерфакс», Аскар Акаев также подтвердил, что готов вести переговоры только с представителем легитимных органов власти. Таковым органом, по его мнению, сейчас является только новый парламент республики во главе со спикером Омурбеком Текебаевым.
Кроме того, Акаев заявил, что у него всегда были деловые и ровные отношения с нынешним исполняющим обязанности президента Киргизии Курманбеком Бакиевым. «Курманбек Бакиев – один из моих воспитанников», – сказал Акаев. «Он – человек, с которым у меня всегда были ровные деловые отношения», – добавил президент.
Свергнутый президент Киргизии также сообщил, что сейчас находится в Подмосковье по приглашению Владимира Путина.

По материалам «Эхо Москвы», «Интерфакса», НТВ.

Центр России. Другие новости 30.03.05

Обвинение потребовало для Ходорковского и Лебедева по 10 лет лишения свободы. / Таджикистан: Ми-24 разбился из-за отказа двигателя. / Аскар Акаев и министр обороны Киргизии Эсен Топоев находятся в Москве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках