российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туркменбаши оскорбил Москву

Попытка назначения члена Совета Федерации Рамазана Абдулатипова послом в Туркмению обернулась межгосударственным скандалом. Туркменский президент Сапармурат Ниязов отказался принять его в Ашхабаде, потребовав карьерного дипломата, пишет в среду «Независимая газета». Теперь МИД РФ изыскивает «трудовые резервы». А Абдулатипова решено отправить в Таджикистан.

Отметим, что кадровые перестановки планируются в ряде других дипмиссий РФ за рубежоми, а также в самом внешнеполитическом ведомстве России. Заместитель министра иностранных дел России Владимир Чижов, который уже более десяти лет вплотную занимается отношениями с Европой, ожидает назначения на должность постоянного представителя РФ при ЕС. Напомним, что этот пост в Брюсселе освободился год назад, когда Михаил Фрадков, не столь искушенный в европейской тематике, вернулся в Москву и возглавил правительство. С тех пор идет процесс утверждения Чижова.

Место самого Чижова, как предполагается, займет другой известный дипломат, посол РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Григорий Карасин. Ранее он занимал должность заместителя министра иностранных дел, а до того директора Департамента информации и печати МИДа.

В Лондоне Карасина сменит Юрий Федотов – заместитель министра иностранных дел, курирующий вопросы участия России в международных организациях. Он родился в 1947 году. Окончил МГИМО, владеет французским и английским языками. Работал в Алжире, Индии, США.

По материалам «Независимой газеты».

Центр России. Другие новости 30.03.05

Российские хоккеисты остались без тренера. / В Подмосковье овчарки загрызли девятилетнюю девочку. / Первая драка в Госдуме РФ четвертого созыва: Владимир Жириновский напал на депутата «Родины» Андрея Савельева. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках