российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина осудили на 20 лет

Московский городской суд приговорил начальника отдела внутренней и экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных, которые 24 марта признали Пичугина виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях - двойном убийстве супругов Гориных в Тамбове в 2002 году, покушении на жизнь бывшего советника экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольги Костиной, а также избиении бывшего главы компании «Роспром» Виктора Колесова.

Кроме того, присяжные сочли, что Пичугин не заслуживает снисхождения. Гособвинитель просил приговорить сотрудника ЮКОСа к пожизненному лишению свободы. В свою очередь, адвокаты Пичугина заявили, что считают вердикт присяжных «очень противоречивым» и намерены его обжаловать. Сам подсудимый не признал себя виновным ни по одному из пунктов обвинения.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 30.03.05

Налоговики требуют с Ходорковского и Лебедева 18 миллиардов рублей. / Туркменбаши оскорбил Москву. / Российские хоккеисты остались без тренера. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках