российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Литвин: русский язык опасен для государственности Украины

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в Украине нет необходимости предоставления русскому языку статуса государственного на официальном уровне. Если Украина будет иметь два государственных языка, то будет утрачен украинский язык, а, возможно, даже государство.

Литвин также отметил, что люди должны знать несколько языков и государство должно их защищать. Он напомнил, что украинская Конституция предусматривает, что государство оказывает содействие развитию русского и других языков. Литвин убежден, что очень часто в Украине этот вопрос политизируют, особенно во время выборов.

По материалам Provokator.com.ua.

Центр России. Другие новости 31.03.05

Допрос Гусинского продолжится в четверг. / Сборные России и Эстонии сыграли вничью. / В Раммале обстреляна резиденция Махмуда Аббаса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках