российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль потребовал от звезд российского рока лояльности власти

Заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков провел тайную встречу с ведущими российскими рок-музыкантами. Главный идеолог Кремля хотел добиться от артистов гарантий лояльности власти, пишет The Moscow Times.

Встреча прошла в одном из московских отелей и была, по понятным причинам, закрыта для прессы. По словам одного из участников, с Сурковым встретились Борис Гребенщиков, лидер группа «Ленинград» Сергей Шнуров, Вячеслав Бутусов, продюсер группы «Сплин» Александр Пономарев, продюсер группы «Чайф» Дмитрий Гройсман, Земфира и Лева и Шура Би-2.

Изначально встреча должна была состояться в Кремле, однако ее пришлось перенести из-за группы Би-2. У ее солистов австралийские паспорта и им сложно было бы попасть за кремлевские стены.

По данным издания, Сурков боится повторения в Москве украинских событий. Во время «оранжевой революции» украинские рок-музыканты бесплатно играли для оппозиции. Сурков потребовал от русской рок-элиты гарантий того, что в Москве подобного не произойдет.

Сурков не просил у музыкантов ничего конкретного и не угрожал им, но намекнул, что власть на них рассчитывает. «Власти хотят помочь музыкантам разрешить те проблемы, которые у них могут возникнуть, и рассчитывает на то, что они, в случае восстания, хотя бы сохранят нейтралитет», – цитирует Суркова The Moscow Times.

Пресс-служба Кремля слухи о встрече комментировать отказывается. Участники встречи также не хотят общаться с прессой.

По мнению известного московского продюсера Александра Кушнира, «последние два года власть заигрывает с музыкантами. Это эдакий нежный флирт, легкий секс». «Власти понимают, что в случае какого-нибудь катаклизма или выборов можно относительно недорого – и это очень важно – обеспечить себе лояльность молодежи с помощью 15 рок-музыкантов», – отметил продюсер, – отметил продюсер.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 31.03.05

Ющенко и Тимошенко в одном лице. / Бензин в апреле подорожает на 25%. / Дипломатический скандал в Литве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках