российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Останкинская телебашня откроется уже в июне

Как сообщил журналистам генеральный директор ГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть Геннадий Скляр, первые посетители смогут подняться на смотровую площадку Останкинской телебашни уже в июне текущего года.

По словам Скляра, один лифт вмещает 12-13 человек и поднимает на смотровую площадку, на уровень 365 метров от земли менее чем за минуту.

В текущем году планируется установить еще два лифта, «в принципе мы готовы установить и четвертый лифт, шахта для него уже готова, однако у нас очень тяжело с финансированием», сказал Скляр.

Он указал, что компания, восстанавливавшая телебашню после пожара, пожаловалась на то, что федеральные власти не уделяют должного внимания к реконструкции.

«За последние три года государство практически не вкладывает в это деньги», - сказал представитель компании. «Можно было бы сделать все быстрее, если бы власти имели адекватное отношение», - добавил представитель.

По словам Скляра, первые посещения смотровой площадки будут «эксклюзивными». «Есть заявки от префектуры округа, правительства Москвы, а также одними из первых будут те, кто занимался восстановлением башни», – подчеркнул он.

В настоящее время смотровая площадка практически полностью готова для приема посетителей, сказал Скляр.

Он продолжил, что на реконструкцию знаменитого ресторанного комплекса «Седьмое небо» потребуется $1,2 миллиона. Уже есть компания, которая полностью возьмет на себя эти расходы и обещает к ноябрю текущего года завершить все работы по восстановлению знаменитого ресторана.

По словам Скляра, в результате пожара помещение ресторана стало полностью непригодным и этой компании придется «полностью все менять».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 31.03.05

Владимир Жириновский: я никого не дубасил. / Эксперты завершили идентификацию Масхадова. / МИД России недоволен работой телеканала «Аль-Джазира». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках