российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС вводит санкции против США

Как сообщила представитель Еврокомиссии Кристина Наги, комиссия приняла решение ввести торговые санкции против США, которые вступят в силу с 1 мая.

Речь идет о введении дополнительного сбора в 15% с импортируемой из Штатов сельскохозяйственной, текстильной, бумажной и машиностроительной продукции.

Эта мера предпринята в связи с задержкой в выполнении Вашингтоном своих обязательств по облегчению американского антидемпингового законодательства, признанного Всемирной торговой организацией необоснованным.

Напомним, что чиновникам Евросоюза не нравится так называемая «поправка Бирда», которая предусматривает передачу американским производителям пошлин, взимаемых с их иностранных конкурентов в рамках антидемпинговых мер. По оценкам ВТО, эта поправка нарушает международные нормы свободной торговли.

В 2000 году ВТО подтвердила право ЕС и шести других стран (Бразилии, Мексики, Канады, Индии, Южной Кореи и Японии) на введение торговых контрмер против «поправки Бирда». Европейские эксперты считают, что США могут потерять из-за введения ЕС торговых санкций порядка 150 млн. долларов в год.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 31.03.05

«Революция тюльпанов» – детище США. / Жители Грузии против вывода российских военных баз. / Россия может вступить в ВТО уже в конце года. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках