российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штраф за распитие пива в неположенном месте составит 100 рублей

Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях, вводящие ответственность за употребление в общественных местах пива и слабоалкогольных напитков.

Как пояснили в профильном комитете палаты, правовым основанием для установления такой ответственности является принятый федеральных закон об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Законопроектом, в частности, предлагается установить дополнительную административную ответственность за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемных составом этилового спирта до 12%. Помимо этого, штрафовать также предлагается за употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, «на улицах, стадионах, в скверах, парках, транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции».

За данный вид правонарушения предполагается взимать административный штраф в размере одного минимального размера оплаты труда. Согласно закону, «штрафная» ставка МРОТ исчисляется 100 рублями.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 01.04.05

Россиянка погибла от рук бразильского маньяка. / Канада вводит торговые санкции против США. / Юрий Кравченко покончил с собой, утверждает СБУ Украины. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках