российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состояние здоровья Папы Римского резко ухудшилось

Ранее сообщалось, что его состояние здоровья «стабилизировалось» после резкого ухудшения вечером в четверг. У Иоанна Павла II сильно поднялась температура и упало кровяное давление в результате инфекции мочевого тракта, сообщил Ватикан. Источники в Ватикане сообщили, что над Папой уже совершено таинство соборования, которое также называют «последним причастием».

Сам этот факт еще не означает того, что состояние здоровья понтифика – критическое, однако риск для его жизни велик. Так, Иоанна Павла II соборовали после покушения на него в 1981 году, когда турецкий террорист дважды выстрелил в него из пистолета.

В четверг у Папы Римского была диагностирована инфекция мочевых путей и было начато интенсивное лечение антибиотиками. Дальше увеличить лекарственные дозы не представляется возможным, поскольку это может привести к нарушению сердечной функции. Врачи продолжают надеяться, что в последующие 24 часа Иоанн Павел II сможет выйти из кризиса.

Иоанну Павлу II 84 года, месяц назад он перенес трахеотомию, от которой пока не оправился. После проведенной в конце февраля трахеотомии, Папе была вживлена специальная трубка для облегчения дыхания. В среду стало известно, что понтифику через нос введен специальный зонд, через который ему вводят жидкую пищу.

В пятницу ночью на площадь Святого Петра в Ватикане было доставлено большое количество металлических ограждений, предназначенных для распределения людских потоков.

Эти конструкции установили на площади и перекрыли ими входы в Ватикан с побочных улиц Рима. Телеканал высказывает предположение, что власти заранее готовятся к тому, что в пятницу утром к Ватикану хлынет огромный людской поток.

На площади Святого Петра в Ватикане собрались люди, которые поздно вечером в четверг узнали о резком ухудшении состояния здоровья Папы Римского. Верующие напряженно всматриваются в окна личных апартаментов понтифика, свет в которых не гас до самого позднего вечера.

На площади собрались репортеры многих телеканалов, которые все последние недели отслеживают ситуацию вокруг болезни 84-летнего Папы, многие годы страдающего болезнью Паркинсона.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 01.04.05

Жена Ющенко стала гражданкой Украины. / Нефть может подорожать до 105 долларов. / Американские демократы потребовали ввести санкции против России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках