российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За распитие пива на улице будут штрафовать

Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающую административную ответственность за распитие пива в неположенных местах. Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается ввести штраф в размере 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ) (равен 100 руб.).

Авторы законопроекта, считают, что введение штрафа за распитие пива в указанных местах будет способствовать «заметному повышению уровня культуры потребления алкогольных напитков и улучшению правопорядка».

За принятие поправки проголосовали 376 депутатов, один против.

Напомним, что в российском законодательстве уже предусмотрена ответственность за распитие крепких алкогольных напитков в неположенных местах. Ранее был принят закон, запрещающий розничную продажу и потребление пива и напитков на его основе в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино, и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещена продажа и распитие пива в любых местах несовершеннолетними.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 01.04.05

История возникновения Дня смеха. Как шутили 1 апреля в Европе и России. / Пол Вулфовиц – новый глава Всемирного банка. / Папа Римский в критическом состоянии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках