российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Елена Батурина продала свой бизнес за $800 млн.

ОАО «Евроцемент Груп» завершило сделку по покупке цементных активов ЗАО «ИНТЕКО», сообщается в совместном пресс-релизе компаний.
«Это крупнейшая сделка на цементном рынке России с 2002 года», – говорится в пресс-релизе. Сумма сделки и размеры приобретенных пакетов акций не разглашаются, но, по данным экспертов, она может достигать 800 млн. долларов.
Цементный бизнес «ИНТЕКО» включает семь заводов – ОАО «Осколцемент» (Белгородская область), ЗАО «Белгородский цемент» (Белгород), ЗАО «Пикалевский цемент» (Ленинградская область), ОАО «Подгоренский цементник» (Воронежская область), а также ОАО «Краматорский цементный завод «Пушка» (Украина, Донецкая область). Общий объем производства цемента в 2004 году составил 7,5 млн.
К «Евроцемент Груп» также перешли принадлежавшие «ИНТЕКО» миноритарные пакеты акций ОАО «Ульяновскцемент» (Ульяновская область) и ОАО «Жигулевские стройматериалы» (Самарская область).
Продажа цементных активов является стратегическим решением «ИНТЕКО», поскольку компания покидает этот сектор рынка с целью сосредоточения ресурсов на основных направлениях – строительстве и управлении коммерческой недвижимостью.
«ИНТЕКО» является одним из крупнейших застройщиков Москвы, в 2004 году объем строительства составил более 820 тыс. кв. метров. Холдинг «ИНТЕКО» объединяет одну из крупнейших строительных компаний в сфере панельного жилищного строительства в столице ОАО «Домостроительный комбинат N3» и нефтехимическое производство, организованное на базе нефтеперерабатывающего завода в Капотне (Москва). 99% уставного капитала ЗАО «ИНТЕКО» принадлежит супруге мэра Москвы Елене Батуриной.

По материалам GZT.ru.

Центр России. Другие новости 01.04.05

В Москве горит Главный штаб сухопутных войск РФ. / Масхадова застрелили боевики по его просьбе?. / Криминальные разборки на юге Москвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках