российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киргизии начался передел

Передел собственности в Киргизии набирает обороты. В новые руки переходит все ценное имущество – от гостиниц до баранов. В пятницу был наложен арест на имущество единственного GSM-оператора в Киргизии – компании Bitel.

Судя по определению суда о наложении ареста, иск был предъявлен компанией Fellowes к участникам компании Bitel по спору о праве на 100%-ную долю в уставном капитале сотового оператора. Несколькими днями ранее офис компании был разгромлен мародерами.

«Раньше в Киргизии было только два вида бизнеса – семьи Акаева и тех, кто ходит под семьей. Отнять за бесценок «раскрученный» магазин, отель, заправку - это было обычным делом. Я думаю, все, что творится сейчас – только начало передела», – заявил предприниматель из Бишкека.

Сам Акаев категорически отверг слухи о том, что владеет какими бы то ни было предприятиями в Киргизии. Хотя народная молва утверждает, что именно собственность, принадлежавшая его семье, стала главной мишенью грабежей. Теперь все открещиваются от небезопасного бренда «акаевский», который раньше открывал двери в самые высокие кабинеты.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 01.04.05

Штаб Сухопутных войск загорелся из-за замыкания в электропроводке. / Елена Батурина продала свой бизнес за $800 млн.. / В Москве горит Главный штаб сухопутных войск РФ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках