российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТНК получила налоговые претензии, о которых не знает ФНС

Федеральная налоговая служба опровергла информацию о предъявлении ОАО «Тюменская нефтяная компания» дополнительных налоговых претензий на сумму 22 миллиарда рублей. Об этом сообщает во вторник газета «Коммерсант».

Руководитель управления международного сотрудничества и обмена информацией ФНС Елена Толгская заявила изданию: «ФНС не предъявляла дополнительных претензий к ТНК. Идет плановая работа с налогоплательщиком. Окончательная цифра не определена. Указанная в сообщениях цифра не соответствует действительности».

Накануне «Интерфакс» со ссылкой на источник в налоговых органах сообщил, что ФНС предъявила Тюменской нефтяной компании, входящей в ТНК-ВР, дополнительные налоговые претензии за 2001 год на сумму 22 миллиарда рублей. Сумма претензий к ТНК по налогу на прибыль и НДС выросла до 26 миллиардов рублей. Повторная проверка, сведениям источника, проводилась ФНС в порядке надзора в декабре 2004 года.

Ранее налоговые требования к компании составляли 4 миллиарда рублей. По мнению налоговых органов, компания применяла «кинематографическую» схему, когда при финансировании съемок национального фильма предоставляется право на налоговые льготы. ТНК оспорила эти претензии в судебном порядке, завтра в арбитражном суде Москвы начнутся судебные разбирательства.

Несмотря на заявление представителя ФНС, в ТНК-ВР продолжают утверждать, что уже получили дополнительные налоговые претензии. Однако представители ТНК-ВР отказались сообщить, какие документы были получены и какой налоговый орган их направил, сказав, что намерены сначала ознакомиться с их содержанием и подготовить возражения.

Исполнительный директор ТНК-ВР по развитию газовых проектов Виктор Вексельберг, находящийся на Российском экономическом форуме в Лондоне, назвал налоговые претензии необоснованными. Он заявил журналистам: «У нас не может быть налоговых обязательств за этот период в таком размере. Будем вести диалог с налоговыми органами. Если ничего не получится, будем судиться».

По материалам газеты «Коммерсантъ», РБК.

Центр России. Другие новости 12.04.05

Австралиец собирался взорвать себя и Конгресс США. / Телецентр «Останкино» загорелся из-за короткого замыкания. / Российский теплоход атакован пиратами у берегов Сомали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках