российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряки российского теплохода отбили атаку пиратов

Моряки российского теплохода «Тим Бак», который находится в ведомстве ОАО «Мурманское морское пароходство» отбили атаку пиратов.

Теплоход «Тим Бак» подвергся нападению двух быстроходных катеров на переходе от порта Джидда (Саудовская Аравия) до порта Дар-эс-Салам (Танзания) в 60 милях от побережья Сомали.

На борту катеров находились люди вооруженные автоматическим оружием и гранатометами. Нападавшие предприняли попытку атаковать судно, открыли огонь по нему. Две гранаты попали в спасательную шлюпку правого борта и она загорелась.

«Экипаж судна действовал в соответствии с международным Кодексом по охране судов и портовых средств. В результате предпринятых экипажем действий, попытки нападавших проникнуть в судовые помещения оказались безуспешными», – отметил собеседник агентства.

По завершении инцидента экипаж локализовал пожар в районе шлюпки. Никто из членов команды во время нападения не пострадал. Теплоход проследовал по назначению.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 12.04.05

Иракские боевики похитили гражданина США. / ТНК получила налоговые претензии, о которых не знает ФНС. / Австралиец собирался взорвать себя и Конгресс США. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках