российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва: милиционеры застрелили мужчину, который напал на них с ножом

Злоумышленник нанес стражам порядка ножевые ранения и был убит.

Как установило расследование, во вторник ехавшую по Старопетровскому переулку машину патрульно-постовой службы ОВД «Войковский» остановила женщина. Она попросила милиционеров проверить личность мужчины, который приставал к ней и поведение которого показалось ей «неадекватным и странным».

Сотрудники ППС подошли к мужчине, однако тот неожиданно достал сапожный нож и начал наносить им удары по милиционерам. Как отмечают в ГУВД, их жизнь спасло только то, что сотрудники ППС были в бронежилетах.

Один из милиционеров, защищаясь, выстрелил из табельного пистолета и убил преступника. В настоящее время оба пострадавших, в основном, с резаными ранами лица и головы, госпитализированы. Один из них находится в бессознательном состоянии из-за большой потери крови.

По данному факту проводится служебная проверка. Выясняется правомерность использования милиционерами табельного оружия.

Как стало известно, личность преступника, который был застрелен при нападении на двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции на севере Москвы, установлена. Это житель Москвы, 1971 года рождения, его имя и фамилия в интересах следствия не разглашаются.

По материалам Интерфакс.

Центр России. Другие новости 12.04.05

«Шоколадный заяц» оказался мерзавцем. / В Индонезии разбился пассажирский самолет. / Триумфаторы фестиваля «Золотая маска-2005». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках