российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокурор Владимир Устинов останется на своем посту еще 5 лет

Главной проблемой современной России Владимир Устинов считает исполнение законов. Такое мнение он высказал на заседании комитета Совета Федерации по безопасности и обороне, где рассматривался вопрос о продлении срока его полномочий.

Устинов сообщил, что в органы прокуратуры поступает в год более 3 млн. обращений граждан. При этом он признал, что иногда в работе органов прокуратуры имеют место сбои. В частности, имеются факты, когда жалобы, которые поступают в высшие органы, «переправляют к тому, на кого жалуются». «Это неправильно», – отметил генпрокурор.

Отвечая на вопрос одного из сенаторов о том, согласен ли он сам, чтобы Совет федерации продлил его полномочия, Устинов сказал, что он «всю сознательную жизнь проработал в органах прокуратуры, и не видит себя в другом качестве».

В среду, 13 апреля вопрос о будущем Устинова рассмотрит Совет Федерации на пленарном заседании.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 12.04.05

Польша выводит свои войска из Ирака. / Москва: милиционеры застрелили мужчину, который напал на них с ножом. / «Шоколадный заяц» оказался мерзавцем. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках