российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральный банк РФ готов ослабить доллар

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявил в Лондоне, что его ведомство готово пойти на снижение курса до 27 рублей за доллар США, чтобы не допустить скачка инфляции в стране. «Мы готовы допустить укрепление рубля больше 8%, если этого потребует задача контроля за инфляцией», – сказал первый заместитель председателя Центробанка РФ. По его словам, курс может составить 27,2-27,3 рубля за доллар.

По словам Улюкаева, Центральный банк выступает за режим «свободного плавания национальной валюты». При этом Банк России пока не намерен уходить с торгов и будет стараться предотвращать резкие скачки национальной валюты.

Представители правительства России уже заявляли, что в 2005 году инфляцию вряд ли удастся удержать в пределах намеченных 8,5% и теперь ожидают инфляции на уровне 10%.
В прошлом году этот показатель составил 11, %. Однако ЦБР пока не отказывается от прогноза инфляции на уровне 8,5%.

По материалам Би-би-си, РБК.

Центр России. Другие новости 13.04.05

Страсбургский суд защитил чеченских боевиков. / Опознана одна из бесланских террористок-смертниц. / В центре Москвы сгорело офисное здание. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках