российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концерну Siemens не разрешили купить «Силовые машины»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) во вторник, 12 апреля отказала немецкому концерну Siemens в приобретении пакета акций ОАО «Силовые машины». «Реализация этой сделки приведет к ограничению конкуренции на рынках энергетического оборудования. Обе компании производят энергетическое оборудование всех типов и масштабов и являются конкурентами на российском и мировом рынке энергетического машиностроения», – говорится в пресс-релизе ФАС.

Напомним, что владельцем «Силовых машин» является холдинг «Интеррос», который еще летом 2004 года объявил о создании совместного предприятия с Siemens, в устав которого должен был быть внесен контрольный пакет «Силовых машин». Однако, сделка не состоялась.

Отметим, что против продажи контрольного пакета акций «Силовых машин» иностранному юридическому лицу выступили и депутаты Госдумы. 8 апреля нижняя палата российского парламента обратилась к правительству РФ со своим заявлением. Как полагают депутаты, эта сделка может привести к невыполнению государственного оборонного заказа, утечке информации, имеющей гриф секретности, и снижению мобилизационной готовности России.

Концерн «Силовые машины» – ведущий отечественный производитель энергетического оборудования для гидроэлектростанций, тепловых и атомных электростанций, а также транспортного и железнодорожного оборудования. Концерн имеет 16 зарубежных представительств.

По материалам АПН, Newsinfo.

Центр России. Другие новости 13.04.05

Слиска считает, что Зурабову нужно оставить пост министра. / Поп-звезда Бритни Спирс беременна. / В Екатеринбурге начался «Грязный бунт» (ФОТО). Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках