российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко откладывает свой визит в Россию

Президент Украины Виктор Ющенко намерен поручить руководителям министерств и ведомств перенести зарубежные поездки на две недели до завершения посевной, сообщил источник в секретариате президента.

С этим поручением связывается возможный перенос визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию.

Источник указал, что перенос сроков визита Тимошенко никак не связан с заявлением генпрокурора РФ Владимира Устинова.

Ранее министр экономики Украины Сергей Терехин заявил, что визит Тимошенко в Россию переносится из-за сделанных накануне заявлений генпрокурора РФ Владимира Устинова. В свою очередь, первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах сообщил, что пока официальной информации о переносе сроков визита премьер-министра нет, однако он думает, что в сжатые сроки будет официальное заявление.

Напомним, накануне Устинов заявил, что нет никаких оснований для прекращения возбужденного Генпрокуратурой России уголовного дела, одним из фигурантов которого является Тимошенко. «Нашему государству причинен ущерб в размере свыше 100 млн. долл., и этот ущерб не возмещен», – сказал он.

Сегодня же и.о. начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов на пресс-конференции в Киеве заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выведена из всех систем розыска Интерпола. С сообщением об этом руководство Интерпола направило три письма руководителям Генпрокуратуры РФ, МВД и в Российское бюро Интерпола.

Куликов также обратил внимание на то, что в соответствии с Венской конвенцией 1961 года, премьер-министр Украины Тимошенко наделена дипломатическим иммунитетом. В связи с этим, сказал Куликов, «Россия как государство, ратифицировавшее данную конвенцию, обязана прекратить и предотвратить любые посягательства на честь, свободу и достоинства лица, пользующегося иммунитетом в соответствии с данной конвенцией».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 13.04.05

Грузия отменила въездные визы для граждан США, ЕС, Канады и Японии. / Болгария и Румыния вступят в ЕС в 2007 году. / Угрозы взрыва плотины Киевской ГЭС нет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках