российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белгороде объявили войну эротическим журналам

В Белгороде продолжается уникальный эксперимент по нравственному оздоровлению населения. Не так давно, власти города чуть было не запретили населению ругаться матом, потом решили штрафовать родителей двоечников, затем с дискотеками стали разбираться. И вот новый удар по «безнравственности». Отныне в Белгороде эротические книги и журналы можно продавать только в специальных залах. А из мест общих продаж их предлагается изгнать.

Чиновники уверяют, что постановление такое возникло у них не случайно – дескать, жалобы посыпались от родителей: «Эти журналы видят дети!» (Уж не те ли самые оштрафованные родители двоечников наконец взялись за воспитание своих оболтусов?)

В наших магазинах уже есть застекленный стенд «Эротическая литература», – говорит руководитель одной книготорговой сети города. – Мы открываем его только для взрослых покупателей. Ничего страшного. Этот товар всегда найдет своего покупателя... К тому же покупателям подобной продукции будет легче найти ее в отдельном зале.

Сильно недовольны постановлением остались только владельцы маленьких киосков. Ведь в узком ларьке отдельный зал под «Плейбой» с «Пентхаузом» выделить просто невозможно.

По материалам «Комсомольская правда».

Центр России. Другие новости 19.04.05

Суд арестовал основные активы ЮКОСа. / Владимир Путин проведет заседание Госсовета по проблемам доступного жилья. / Василий Шандыбин обвинил КПРФ в предательстве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках