российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковскому и Лебедеву могут быть предъявлены новые обвинения

Генпрокуратура России может предъявить новые обвинения Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Об этом «Известиям» сообщил один из адвокатов Лебедева. Ожидается, что это произойдет сразу после объявления приговора по делу, рассматриваемого в Мещанском суде столицы.

Новые обвинения связаны с хищением нефти на сумму $4,5 млрд и отмыванием денег. Именно так прокуратура квалифицирует схему реализации нефти через цепочку посреднических фирм, в результате которой ЮКОС, по версии следствия, недополучил прибыль.
«Этим приговором дело не ограничится, – заявил один из адвокатов Платона Лебедева. – Скорее всего, повторится история с Пичугиным – вскоре после оглашения приговора Лебедеву и Ходорковскому будут предъявлены новые обвинения».

Впрочем, о возможном предъявлении Лебедеву и Ходорковскому новых обвинений говорил и сам генпрокурор Владимир Устинов, выступая в конце января перед журналистами.

Приговор по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова должен быть вынесен 27 апреля. Гособвинитель Дмитрий Шохин потребовал для совладельцев ЮКОСа максимально возможного по предъявленным обвинениям наказания – 10 лет лишения свободы.

По материалам газеты «Известия».

Центр России. Другие новости 19.04.05

В центре Москвы расстреляли инкассатора. / В Ватикане кардиналы снова голосуют по кандидатуре папы. / В Белгороде объявили войну эротическим журналам. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках