российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Японии все же приедет в Москву

Дзюнъитиро Коидзуми – премьер-министр Японии все же принял решение приехать в Москву на празднование 60-летия Победы. Он будет находиться в российской столице с 8 по 10 мая. Об этом, по информации телеканала «Россия», сообщил источник в руководстве правящей Либерально-демократической партии Японии.

Ранее официально сообщалось, что Коидзуми не посетит Москву на праздники из-за сессии парламента, на которой он должен присутствовать. Правда, существовала и иная версия его отказа от визита в Россию. Согласно которой, нежелание японского премьера ехать в Москву обуславливалось отсутствием существенного прогресса в решении территориальной проблемы с Курильскими островами, которые Япония упорно называет своими «северными территориями», а также разногласия по поводу заключения мирного договора между Японией и Россией.

Между тем ряд зарубежных политиков, все же отказались приехать в Москву на празднование Дня Победы. Это лидеры прибалтийских стран, в которых в последнее время существенно усилились профашистские настроения – президент Литвы Валдас Адамкус и президент Эстонии Арнольд Рюйтель. Отказ руководителей данных государств от участия в праздничных мероприятиях был вполне прогнозируемым, тем не менее, хочется верить, что отношение к истории, сложившееся в этих странах, не останется незамеченным в Европейском союзе, к которому они недавно примкнули.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 20.04.05

Внешнеторговый оборот России увеличился более чем на 30%. / На Москва-реке утонули два человека. / США не будут экспортировать «цветную» революцию в Россию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках