российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия 10 мая подпишет договор о госгранице с Латвией

Как сообщил помощник президента России Сергей Ястржембский по итогам встречи президента Российской Федерации и председателя Еврокомиссии, Россия готова подписать 10 мая договор о государственной границе с Латвией.

На встрече Владимира Путина с Жозе Мануэлем Баррозу впервые обсуждалась так называемая «проблема 2007 года», когда истекает срок действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Россией и Евросоюзом, сообщил журналистам Сергей Ястржембский. Спецпредставитель президента также сообщил, что на встрече Путин-Баррозу обсуждался процесс принятия Конституции Европы, который «сейчас сталкивается с определенными трудностями». Кроме того, сказал Сергей Ястржембский, на встрече поднимались вопросы, связанные с предстоящим в 2006 году председательством РФ в «большой восьмерке», обсуждалась тема грузового калининградского транзита и вопросы обеспечения прав нацменьшинств в странах Балтии.

«Стороны говорили о том, как соблюдаются единые стандарты прав и свобод человека в Европе, в том числе права национальных меньшинств на территории ряда стран – членов ЕС», – сказал Сергей Ястржембский. Он напомнил, что у России «сохраняется озабоченность (положением русскоязычного населения в странах Балтии), а Евросоюз ранее взял на себя обязательства устранить эти озабоченности».

По материалам Правда.Ru.

Центр России. Другие новости 22.04.05

Академия музыки имени Гнесиных загорелась из-за замыкания проводки. / Мэр Подольска «заказал» своего конкурента на выборах. / В руководстве «Единой России» произойдут кадровые перестановки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках