российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шарон выразил сожаление в связи с отставкой Щаранского

Натан Щаранский – израильский министр по делам Иерусалима и диаспоры подал премьер-министру страны Ариэлю Шарону заявление об отставке в знак протеста против реализации программы размежевания, предусматривающей вывод всех израильских структур из сектора Газа и 4 поселений из северной части Западного берега рек Иордан, сообщил советник министра Давид Шехтер.

«Программа размежевания – это трагическая ошибка, которая усугубит палестино-израильский конфликт, усилит террор и отдалит возможность достижения подлинного мира», – говорится в письме, направленном Щаранским Шарону.

Щаранский, аргументируя свою отставку, указал, что его протест против программы размежевания основывается на убеждении, что в ходе мирного процесса любая уступка со стороны Израиля должна быть обусловлена проведением демократических реформ в палестинском обществе.

Шарон выразил сожаление в связи с решением министра по делам Иерусалима и диаспоры уйти в отставку. Шарон охарактеризовал как «исключительную» борьбу с антисемитизмом, которую вел Щаранский, находясь на своем посту. Щаранский является членом правящей партии «Ликуд».
По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 03.05.05

Сборная России по хоккею не смогла обыграть словаков. / Литовские пограничники задержали 11 россиян. / В Москве грузовик с солдатами врезался в столб. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках