российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курсант военного училища повесился на посту

Курсант 1-го курса Московского высшего командного училища 17-летний Григорий Журавлев покончил жизнь самоубийством накануне первомайских праздников.

Трагедия произошла в учебном центре училища в Ногинском районе Подмосковья. В субботу рота курсантов выехала на учения, которые должны были продлиться около недели. Ночью Журавлев заступил на пост помощника дежурного по полигону. В его обязанности входило отвечать на телефонные звонки и следить за обстановкой. Рядом с комнатой, где дежурил Журавлев, находилась комната связистов, где дежурил еще один курсант. Ночью дежурный-связист несколько раз звонил на пост Журавлева, чтобы поговорить с ним. Но телефон все время молчал. Тогда обеспокоенный приятель Журавлева пошел выяснить, почему тот так долго не поднимает трубку. Когда он вошел в помещение дежурки, его глазам открылась страшная картина: Журавлев висел на веревке, привязанной к верхней трубе батареи отопления. Курсант попытался вынуть товарища из петли, но парень уже был мертв.

Для руководства училища страшный поступок Журавлева стал полной неожиданностью. Курсант среди однокурсников ничем особым не выделялся, нормально учился и не вступал в конфликты. Никто и никогда не слышал от него мыслей о самоубийстве. Проживал Григорий Журавлев вместе с матерью и сестрой, для которых случившееся тоже явилось громом среди ясного неба: в ночь самоубийства сын звонил матери и долго с ней разговаривал. Как считают товарищи Журавлева по училищу, так он, скорее всего, хотел попрощаться с мамой. Ведь веревку он приготовил заранее и принес с собой на пост.

По мнению однокурсников, причиной страшного поступка, стала неразделенная любовь. О девушке, из-за которой парень повесился, известно только то, что зовут ее Ольга. Что конкретно произошло между молодыми людьми, товарищи Журавлева не знают, так как о своей личной жизни курсант почти не распространялся.

По материалам Московский Комсомолец.

Центр России. Другие новости 03.05.05

В России очень опасно быть журналистом. / Сильный паводок угрожает Сибири и Уралу. / Американка призналась в издевательствах над иракскими пленными. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках