российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году будет отменен налог на наследство

Налог на наследство будет полностью отменен со следующего года. Об этом заявил глава Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. Его перестанут брать не только с квартир и садовых домиков, но и с многомиллионных состояний. По словам Дворковича, «депутаты примут соответствующий закон в ближайшие две-три недели, с тем, чтобы президент подписал его уже этим летом».

Об уменьшении налога на имущество, который должны платить наследники, власти задумались еще два года назад. Фискальный эффект налога минимален. Его поступления, по данным главы бюджетного комитета Госдумы Юрия Васильева, составляют всего лишь около 300 миллионов рублей в год. При этом для граждан налог весьма обременителен, а схема его уплаты сложна.

По материалам «Эхо Москвы», «Газета.Ru».

Центр России. Другие новости 03.05.05

Машины частной «скорой» могут получить спецпропуска в течение одного дня. / MG Rover хотят купить российские бизнесмены. / Леонид Невзлин продает долю в ЮКОСе с большой скидкой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках