российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Париже открыли памятник русским участникам Сопротивления

Монумент, созданный по проекту скульптора Владимира Суровцева и архитектора Виктора Пасенко, представляет собой отлитую в бронзе в человеческий рост фигуру «макизара», как называли во Франции участников Сопротивления.
На постаменте, изготовленном из уральского мрамора и установленном на кладбище Пер-Лашез, на двух языках – русском и французском – выбита надпись: «Родина помнит».
К передней части постамента прикреплена мемориальная доска работы Зураба Церетели, которая была установлена на Пер-Лашез пять лет назад по случаю 55-летия Победы и вот теперь перенесена на новый монумент.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.05.05

Суд взыскал с «дочки» ЮКОСа 10 млрд. рублей. / В 2006 году будет отменен налог на наследство. / Машины частной «скорой» могут получить спецпропуска в течение одного дня. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках