российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 60-летию Победы в Москве откроется несколько памятников

В Москве к празднованию 60-летия Победы будут открыты памятники, посвященные военной тематике, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Так, по его словам, на Поклонной горе будет открыт памятник воинам антигитлеровской коалиции. Также на Поклонной горе планируется в дальнейшем развивать тему международного сотрудничества в годы Второй мировой войны, отметил Кузьмин. Он добавил, что уже завершена композиция из 10 стел, посвященная 10 фронтовым объединениям, действовавшим в годы Великой Отечественной войны. Стелы расположены вдоль аллеи от Триумфальной арки до главного мемориального музея на Поклонной горе. Открытие композиции состоится в майские праздничные дни.

Также в Москве будет открыт памятник бывшему президенту Франции, участнику французского Сопротивления генералу Шарлю де Голлю. Памятник будет установлен на площади напротив гостиницы «Космос».

Кроме того, на здании Белорусского вокзала будет установлена мемориальная доска, посвященная Академическому ансамблю песни и пляски имени А.В.Александрова, впервые исполнившему военную песню «Священная война».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.05.05

Праздник Победы будет на день длиннее. / Центр Москвы перекроют на майские праздники. / В Париже открыли памятник русским участникам Сопротивления. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках