российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны трое из восьми дезертиров

Напомним, что восемь военнослужащих одной из частей внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Южном округе Москвы, самовольно покинули часть ночью в понедельник.

Военнослужащие, покинувшие войсковую часть номер 3792, были одеты в форму сотрудников милиции. Все они призваны из региона Северного Кавказа.

Трое из восьми военнослужащих, покинувших одну из частей внутренних войск в Москве, задержаны. Дезертиры были задержаны у станции метро «Новослободская».

«Они были задержаны после того, как сотрудники милиции остановили их для проверки документов. Сейчас в отдел милиции прибыл представитель воинской части для установления обстоятельств побега и задержания. Мы не сомневаемся, что в ближайшее время будут задержаны и остальные военнослужащие, самовольно покинувшие свою часть», – сообщил руководитель пресс-службы внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков.

«В группе военнослужащих было восемь человек, большинство из них этой осенью увольняются. Они не имели при себе никакого оружия и оставили пределы части для того, чтобы «погулять» и заодно досадить командованию, которое неоднократно наказывало их за нарушение воинской дисциплины», – сказал временно исполняющий обязанности командующего войсками Московского округа внутренних войск генерал-лейтенант Владимир Манюта.

«Все восемь беглецов уже находятся в воинской части. Военная прокуратура приступила к проверке», – сообщили в МВД.

Для возвращения восьмерых военнослужащих внутренних войск были подключены московские диаспоры Дагестана и Ингушетии. Среди сбежавших военнослужащих было 3 ингушей и 5 дагестанцев.

Панченков заявил, что «уже сейчас можно с уверенностью сказать, что неуставных отношений к этим восьмерым военнослужащим не применялось». Он отметил, что трое из этих военнослужащих уже заканчивают службу и должны увольняться в ноябре, причем двое из них с высшим образованием, пятеро прослужили по полтора года.

В свою воинскую часть все эти восемь военнослужащих были ранее переведены из других частей Московского округа внутренних войск, «где за ними замечались нарушения, граничащие с нарушением требований общевоинских уставов».

Незадолго до задержания, один из них позвонил по телефону дежурному по части и заявил, что, по его мнению, «к ним во время службы предъявлялись повышенные требования».

По материалам NewsRu.com

Центр России. Другие новости 20.09.04

Погром в метро признан национальным конфликтом. / В Москве ищут группу дезертиров. / В центре Москвы нашли заминированную машину. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках