российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата выявила нецелевое использование средств на содержание аппарата тверского губернатора

В ходе проверки Счетной палаты РФ исполнения бюджета Тверской области за 2002 и 2003 годы выявлены нарушения. Об этом сообщает в понедельник Управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ.

В частности установлено нецелевое использование средств в сумме 16,5 млн. рублей на содержание управления делами аппарата губернатора области; неэффективное использование средств в сумме 5,4 млн. рублей на аренду автотранспорта и покупку автомобиля представительского класса для нужд Законодательного собрания области.

В материалах, представленных на Коллегию Счетной палаты, отмечается, что при формировании и исполнении доходной части бюджета области за проверяемый период не были учтены поступления доходов от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями. В результате доходная часть областного бюджета за этот период занижена на 338,8 млн. рублей. Кроме того, при наличии задолженности перед федеральным бюджетом по бюджетным ссудам на 1 января 2002 года в сумме 30,07 млн. рублей и на 1 января 2003 года в сумме 178,2 млн. рублей в областном бюджете за эти годы предусматривалось предоставление налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей на сумму 15 млн. рублей, а также инвестиционных налоговых кредитов на сумму 4,5 млн. рублей.

Об итогах проверки будут направлены представления в Министерство по налогам и сборам РФ и губернатору Тверской области, а также информационные письма в правительство России, Минфин, Сбербанк России и руководству Тверской области.

Центр России. Другие новости 20.09.04

В Москве задержаны трое из восьми дезертиров. / Погром в метро признан национальным конфликтом. / В Москве ищут группу дезертиров. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках